Апартаменты в Дубае на выходные.

Туристы, решившие провести в Дубае всего несколько дней, должны знать о том, что здесь все апартаменты дорожают в выходные дни. Это объясняется тем, что именно в эти дни сюда прибывает основной поток туристов, поэтому сильно повышается спрос на все объекты жилья и, соответственно, резко увеличиваются цены на их аренду. Но, все-таки существуют некоторые ухищрения, позволяющие арендовать апартаменты в Дубае на выходные дни почти по таким, же ценам, как и в будние дни.

Некоторые уловки  для недорогой аренды жилья  

  1. Постарайтесь напрямую связаться с теми, кто принимает решение об аренде жилья на короткое время, и попытайтесь поторговаться с ними. Это вполне нормально, и, несмотря на все технологии современного мира, это работает. Следует помнить, что в Дубае всегда имеется свободное жилье на выходные дни, а арендодатель заинтересован в том, что лучше  сдать его дешевле, а не сдать его вообще. Задача арендатора заключается в том, чтобы найти арендодателя, имеющего пустое жилье. Для этого лучше всего обратиться в агентство и сообщить о вашей готовности снять жилье на конкретные даты и за конкретную сумму. При отказе в одном агентстве, следует позвонить в другое. Как правило, после 2-3 переписок или 2-3 звонков находятся апартаменты в чате.
  2. В Дубае зачастую свободные апартаменты находятся только в районах ближе к периферии. Безусловно, все туристы желают поселиться поближе к пляжу или в центре. Поэтому не следует ограничивать свой поиск лишь Пальмой, Мариной и Даунтауном. В этих районах проще снять жилье, и от них  можно всего за 10-15 минут на арендованном автомобиле из Discovery Gardens добраться в центр или на пляж. Так же, как вариант может быть и Дейра, где апартаменты и ближе к центру, и дешевле. В Дубае апартаменты на выходные дни можно на выходные дни арендовать примерно по таким же ценам, как и в будние дни.
  3. Постарайтесь захватить хотя бы один рабочий день. Эту хитрость можно использовать на airbnb, где аренда квартиры на один рабочий день и два выходные будет стоить столько же, сколько на два рабочих дня. Конечно, это возможно тогда, когда арендаторов устраивает такой график.
  4. Можно воспользоваться горящими путевками, поскольку именно они дают возможность больше всего экономить, включая и размещение. Не следует упускать возможность, если какое-нибудь агентство пригласят вас слетать в Дубай на несколько дней, включая и выходные дни, при этом будут большие скидки за срочность.

Как выгодно арендовать апартаменты в Дубае на выходные дни

Туристы должны быть готовыми поселиться в отель. В Дубае отсутствует разница в цене на аренду апартаментов в будние и выходные дни, где каждый турист может с удовольствием полюбоваться городом. Туристам впервые собирающимся посетить Дубай  следует в первую очередь обратить внимание на два района — на район Dubai Marina, где останавливались знакомые, и на район Palm Jumeirah из-за престижности. Но более половины путешественников после сравнения цен останавливают свой выбор на материковом районе.